Vorstand

Der Vorstand des SKICLUB 1980 Büttelborn E. V. setzt sich zur Zeit wie folgt zusammen :


1. Vorsitzender :


Jürgen Stein
Ahornweg 8
64572 Büttelborn
Tel. : 06152 / 53468

E-Mail : juergen.stein@skiclub-buettelborn.de


2. Vorsitzender und Pressewart :


Ralf Schmierer
Ulmenstraße 9 a
64572 Büttelborn
Tel. : 06152 / 54422

E-Mail : ralf.schmierer@skiclub-buettelborn.de


Sportwart :


Frank Sauerwein
Schepp Allee 9
64295 Darmstadt

E-Mail : frank.sauerwein@skiclub-buettelborn.de


Jugendwart :


Sebastian Köhler
Spessartstraße 14
64572 Büttelborn
Mobil : 0171 / 6835457

E-Mail : sebastian.koehler@skiclub-buettelborn.de


Kassenwart :


Jürgen Wingenfeld
Darmstädter Straße 60a
64521 Groß-Gerau
Mobil : 0176 / 19959844

E-Mail : juergen.wingenfeld@skiclub-buettelborn.de


Schriftführerin :

Martina Stein
Ahornweg 8
64572 Büttelborn
Tel. : 06152 / 53468

E-Mail : martina.stein@skiclub-buettelborn.de


Vergnügungswartin :

Vera Hansche
Tielter Straße 12
64521 Groß-Gerau
Mobil : 0151 / 46242399

E-Mail : vera.hansche@skiclub-buettelborn.de


Beisitzer :

Martin Brandstetter
Georgenstraße 6
64572 Büttelborn
Tel. : 06152 / 53983

E-Mail : martin.brandstetter@skiclub-buettelborn.de


Michael Herrlich
Ahornweg 6
64572 Büttelborn
Tel. : 06152 / 53838

E-Mail : michael.herrlich@skiclub-buettelborn.de


Simon Hansche
Schulstrasse 4
64572 Büttelborn
Tel. : 0176 / 72289810

E-Mail : simon.hansche@skiclub-buettelborn.de

 


Homepage Inhaltsverzeichnis Termine Über uns Fahrten Fahrtenbedingungen Fahrtenanmeldung Beitrittserklärung Vorstand Links

Bei Fragen oder Anregungen schicken Sie doch einfach eine E-Mail an den Verantwortlichen für diese Seiten webmaster@skiclub- buettelborn.de.

Diese Seite wurde erstellt / geändert am 01.08.2019